Как в судебном порядке восстановить трудовую книжку по ксерокопии с печатями отдел кадров и копия верна.

• г. Зея

Как в судебном порядке востановить трудовую книжку по ксерокопии с печятями отдел кадров и копия верна.

Ответы на вопрос (1):

Если на руках у человека имеется заверенная ксерокопия трудовой книжки, все, что от него требуется, подать заявление на последнее место работы о потере трудовой книжки и предоставить сотрудникам кадрового отдела ксерокопию. После получения заявления кадровики тут же могут приниматься за восстановление документа, при этом те сведения и записи, которые ранее были признаны недействительными, в дубликат трудовой книжки вноситься не будут.