Вопросы права - Право ли женщины продолжать работать после дородового и послеродового больничного листа и как правильно оформить это, требуется ли приказ?

• г. Махачкала

Имеет ли право женщина получившая дородовый и послеродовый больничный лист продолжать работать и как это оформить правильно, нужно ли издать приказ?

Ответы на вопрос (2):

см. ст. 256 СК - имеет право только на работу в режиме неполного рабочего времени - тогда пособие сохранится

Да, имеет право работать. Оформляется приказом.