Если я сдаю квартиру в аренду, могу ли я как собственник предъявить иск к ТСЖ руководствуясь Законом о защите прав потребителей.

• г. Киров

Если я сдаю квартиру в аренду, могу ли я как собственник предъявить иск к тсж руководствуясь Законом о защите прав потребителей.

Ответы на вопрос (4):

да, можете предъявить иск

Можете, Закон о защите прав потребителей в данном случае действует.

Да можете, поскольку именно вы несете обязанность по содержанию и ремонту, которую доверили ТСЖ

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.