Право на долю в квартире при разводе - прописка, совместная дочь и требование на ребенка

• г. Чебоксары

У мужа есть доля в квартире, другая доля у его отца. Я прописана в квартире своих родителей и имею там долю, совместная дочь только прописана со мной. Имею ли я право при разводе требовать долю на ребенка в квартире мужа?

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, дети не имеют права на имущество родителей.

Нет конечно, такого права нет. Да и не факт, что с вами ребенка суд оставит, может отец определит место жительства ребенка с собой... И тогда по вашей логике, вашу долю он должен требовать....

Не имеют дети права на долю.