Перевод в другую фирму без согласия - декретный отпуск и права работника

• г. Сыктывкар

Проблема такая.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Работаю в ооо, в которой с января 2016 грозит реорганизация, т.е. Отдел в котором я числюсь переходит в другую ооо. Имеют ли право перевести в другую фирму меня без моего согласия? И могу ди я отказаться от перевода с просьбой предоставления другого рабочего места на прежнем месте работы, после выхода из декрета?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия перевести Вас не могут.

Пока Ваш отпуск не закончится, Ваша должность должна оставаться и выйти Вы должны именно на нее. После выхода Вам могут предложить перевод или сокращение.

Без вашего согласия не могут--но вам должны выдать уведомление.

ст.256ткрф ---на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Но не увидев основание не возможно что-то советовать--могут и предложить ст.74ткрф--изучите.