Как декларировать доход от продажи квартиры, если дочь не живет в России?

• г. Волгоград

Проясните ситуацию: Я продал квартиру по генеральной доверенности дочери в мае 2009 г В ноябре 2008 г она снялась с регистрации по месту жительства в России для продажи квартиры и уехала за границу, доверив мне продать квартиру, получит ь деньги от продажи и ими распоряжаться. Вопрос: Кто должен и каким образом декларировать доход от продаж и платить налог, ,по какой ставке? Если дочь, то деклорация подается по месту жительства налогоплательщика, а в данный момент она не живет в России, как быть? За ответ буду очень благодарен Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий,

если Вы владели квартирой более трех лет, то за продажу такой квартиры налог не платиться.

С уважением.