Максимальный срок проверки медицинских документов страховой компанией при наступлении страхового случая без указания в договоре

• г. Набережные Челны

Скажите, пожалуйста, какой максимальный срок страховая компания имеет право проверять медицинские документы при наступлении страхового случая (застрахованное лицо получило 2 группу инвалиднсти). В условиях договора точный период не оговорен.

Ответы на вопрос (1):

ГК не предусмотрен единый срок для рассмотрения документов. Этот срок устанавливается страховой компанией. Почитайте договор внимательней, особенно раздел "порядок выплаты страхового возмещения" я думаю Вы найдете ответ на Ваш вопрос.