Суммой которую запросил адвокат мы не располагаем.

• г. Брянск

Скажите что делать если адвоката предоставил следователь, а адвокат говорит: что если хотите положительного результата то заплатите деньги. Суммой которую запросил адвокат мы не располагаем. Посоветуйте что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, надо выяснить, для какой цели требуются деньги. 1. Для оплаты услуг самого адвоката. При получении денег адвокатом выдается квитанция. Логично, что адвокат по соглашению достигнет лучшего результата нежели в случае постоянной смены адвокатов, предоставленных государством, на каждом следственном действии. В таком случае вы можете выбрать адвоката по своему усмотрению, возможно, требующего меньшего гонорара за свои услуги. 2. Сумма должна пойти следователю. Результат работы в таком случае может Вас удовлетворить, но УК РФ расценивает подобные действия как уголовно наказуемые деяния. Кроме того, это может оказаться мошенничеством. Детали дела Вы не сообщаете. Для правильной оценки они необходимы. В любом случае, если Вы не располагаете необходимой суммой, то наймите адовоката, которому доверяете.