Можно ли обратиться в суд на организацию чтобы она в свою очередь выплатила компенсацию как при сокращении работников?

• г. Благовещенск

В связи с закрытием одного из гаражей для легковых машин где работал мой отец охранником, его (отца) мягко говоря просят написать заявление об увольнении, как и других работников. Причина закрытия: не выгодное содержание гаража. Никакой компенсации выплачивать не собираются. Просто хотят всех уволить "по собственному желанию" и закрыть гараж. Другой работы предложить не могут, ее просто нет. Как вести себя в такой ситуации? Можно ли обратиться в суд на организацию чтобы она в свою очередь выплатила компенсацию как при сокращении работников? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, если работали не по трудовой книжке, компенсацию не выплатят.