Сбор денег в школе на фонд - законный? Рассказ мамы-одиночки, чей сын получает пенсию по потере кормильца.

• г. Егорьевск

В школе собирают деньги (500) р. В фонд школв. Законные ли эти сборы. Я мать одиночка, мой сын получает пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконны. Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.