Проблемы со соблюдением условий для подачи уведомления о проживании в ФМС - Банковский минимум требует счета на сумму 150 000, а для меня и дочери требуется 300 000

• г. Домодедово

Я гражданка Украины с Донецкой области, у меня РВП и прожила в браке более 3 лет. Я не работаю, сечас нужно подать уведомление о том что прожила год, в ФМС сказали что принимают только выписку из банка что бы на счету было не менее 150 000, но так как я с дочкой 12 лет у меня должно быть на счету 300 000, где же мне их взять, если у нас обычная семья которая живет на зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Кристина, сделайте справку-форму 2НДФЛ с места Вашей работы. Согласно ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан" необходим один из документов или предоставление выписки по счету из банка или справка 2НДФЛ.