Проблемы с повреждением транспорта и отсутствием ответа - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Я припоркавалась у дома и подперла ворота выезда жильцов какой то из жельцов проколол колесо и три спустил, я думала что все 4 прокололи, и ещё штраф выписали на 2000 руб. вызвала группу написала заявление ущерб свой я оценила в 20000 руб уже почти 3 месяце дело не ведут позвонила сказали что в уголовно деле отказали а ответ отправили по почте, и все тянут время говорю покажите ответ они говорят отправили по почте но мне ничего не приходило, прихожу к ним они то прячутся то говорят дела у них нет оно на продленке, на телефонные звонки не отвечают. Что делать или уже ничего простить этого гада. Или в суд подавать на них у вас есть люди в городе Барнауле кто решает эти вопросы. И сколько стоит работа, мне посоветывали

Оценивайте причиненный ущерб и обращайтесь в суд с иском к виновнику, но я не знаю кто виновник, и ущерб переписавать заявление что одно колесо проколато или так и говорить что 4?

Ответы на вопрос (3):

Если виновник не установлен, это не значит, что нет ущерба. Дело должно быть возбуждено в любом случае по ст.167 УК РФ. Если отказали в возбуждении дела. то обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд на основании ст. 124 и 125 УПК РФ.

Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к Вам.

Тогда всё будет хорошо, на душе по крайней мере...

"...Я припоркавалась у дома и подперла ворота выезда жильцов какой то из жельцов проколол колесо и три спустил , я думала что все 4 прокололи, и ещё штраф выписали на 2000 руб."

Ответ Вам дан в предыдущем вопросе.