Влияние неплатежеспособности налогов на юридическое лицо, выявленное по выписке из ПФР

• г. Воронеж

Просьба ответить на вопрос: что будет юрлицу, если оно не платило налоги на выплаты по ученическим договорам соискателям работы, о чем стало известно по выписке из ПФР?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 15.8. Нарушение срока исполнения поручения о перечислении налога или сбора (взноса)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.8]

Нарушение банком или иной кредитной организацией установленного срока исполнения поручения налогоплательщика (плательщика сбора) или налогового агента о перечислении налога или сбора, а равно инкассового поручения (распоряжения) налогового органа, таможенного органа о перечислении налога или сбора, соответствующих пеней и (или) штрафов в бюджет -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Добрый вечер. Извините, но мой вопрос касался бы о другом - что будет юрлицу, если оно не платило налоги на выплаты по ученическим договорам соискателям работы, а не ответственность банка, за нарушение исполнения поручения. Спасибо.