Как защитить свои интересы в ситуации, когда собственник сдающейся квартиры решил продать ее

• г. Кемерово

Живу в съемной квартире 5 месяцев, договор заключили на год между собой. И вроде бы ничего не предвещало беды, как хозяйка сообщает, что собирается продавать квартиру и в этот же день придут ее смотреть покупатели. Она нас не гонит, но в любой момент может сообщить что нужно съехать. Меня не устраивает, что в этой квартире ходят чужие люди, и надо постоянно отпрашиваться с работы, чтобы быть дома. Как быть в этой ситуации? Можно ли вернуть какие-либо % за счет не прожитых месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Не получится, если не предусмотрено договором аренды.