С 2010 года запретили делить ежегодный отпуск на части.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, работаю в прокуратуре. С 2010 года запретили делить ежегодный отпуск на части. Бухгалтерии лень считать. Законен ли запрет? И что делать если не законен.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если этот запрет официально установлен приказом - обжаловать приказ в суд. Если нет - тогда обжаловать отказ в предоставлении Вам требуемого отпуска. Как вариант - в соответствии с графиком отпусков написать заявление об отпуске, сдать его под расписку и уйти в отпуск.