Какая из частей статьи 261 применима к замещающему сотруднику на больничном по беременности

• г. Липецк

Не могу понять какая из частей ст 261 применима ко мне в данном случае.

Добрый день, работаю на замещающей должности, до выхода основного сотрудника, при выходе основного сотрудника буду на больничном по биру. Не могу понять какая из частей ст 261 применима ко мне в данном случае. 2 или 3?,мне должны предложить вакантную должность до окончания беременности? Или продлить до окончания больничного по биру?

Ответы на вопрос (1):

К вам применяется часть 3 ст.261, т.к. у вас заключен договор на время отпуска отсутствия основного работника.