По выходу основного сотрудника или по окончанию беременности (если буду постоянно на больничном)?

• г. Алейск

Я на 3 месяце беременности. Работаю по срочному трудовому договору. На весь период беременности до отпуска по беременности и родам выдают листок нетрудоспособности. Из-за этого работодатель будет вызывать основного сотрудника. Когда меня должны будут уволить? По выходу основного сотрудника или по окончанию беременности (если буду постоянно на больничном)?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель вынужден будет вызвать основного сотрудника и тот выйдет, то вас уволят при достижении права на отпуск по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Я на 3 месяце беременности. Работаю по срочному трудовому договору. На весь период беременности до отпуска по беременности и родам выдают листок нетрудоспособности. Из-за этого работодатель будет вызывать основного сотрудника. Когда меня должны будут уволить? По выходу основного сотрудника или по окончанию беременности (если буду постоянно на больничном)?

Как пройдет увольнение беременного сотрудника по срочному трудовому договору?

Спасибо.

Я работаю по срочному трудовому догвору на время отпуска по уходу за реенком основного сотрудника. Сейчас я ахожусь отуске по беременности и родам. Смогут ли меня уволить по окончании беременности, если срок трудового договора не истек?

Принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. Срок действия договора истечет в период нахождения меня в отпуске по беременности и родам. Могут ли тогда меня уволить либо работодатель по истечении отпуска по беременности и родам основного работника обязан заключить со мной срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком, несмотря на то, что я сама буду находиться в отпуске по беременности и родам?

Работаю по срочному договору (на декретном месте), в договоре указано, что окончание договора-выход на работу основного сотрудника, т.е. где-то числа 8-10 декабря, но этот сотрудник хочет уволиться, а мне самой 20 декабря нужно уйти в отпуск по беременности и родам. Имеет ли право работодатель уволить меня, как беременную или же находясь в отпуске по беременности и родам, или он должен предложить мне постоянное раб. место или др. вакансию?

Работаю по срочному трудовому договору, на условиях "до выхода из декретного отпуска основного сотрудника". Если я сама уйду в отпуск по беременности и родам до истечения срока трудового договора, работодатель начислит мне пособие по беременности и родам? Если основной сотрудник выйдет на работу в период моего отпуска по беременности и родам, а работодатель не сможет перевести меня на другое место работы, придется ли мне возвращать часть полученного пособия?

Здравствуйте!

Согласно ст.261 ткрф, имеет ли право работодатель уволить беременную сотрудницу у которой на руках открытый листок нетрудоспособности по беременности и родам, если она работала по срочному трудовому договору на время отсутствия основного сотрудника (т.е. на декретном месте) если основного сотрудника вывели на работу. Заявление на продление срочного трудового договора было направлено работодателю.

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Я работаю на декретной ставке по срочному трудовому договору, до момента выхода основного сотрудника. Сейчас я ухожу с данной ставки в декрет. После окончания моего отпуска по беременности и родам (140 дней) я буду писать заявление об отпуске по уходу за ребёнком. Если в момент моего отпуска по уходу за ребёнком выйдет основной сотрудник могут ли меня уволить? И будут ли у меня выплаты до 1,5 лет от компании?

Могут ли уволить мать-одиночку по срочному трудовому договору (на период основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком) ? Какие будут выплаты по беременности и родам 140 или 70 дней, если тд срочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение