По выходу основного сотрудника или по окончанию беременности (если буду постоянно на больничном)?

• г. Алейск

Я на 3 месяце беременности. Работаю по срочному трудовому договору. На весь период беременности до отпуска по беременности и родам выдают листок нетрудоспособности. Из-за этого работодатель будет вызывать основного сотрудника. Когда меня должны будут уволить? По выходу основного сотрудника или по окончанию беременности (если буду постоянно на больничном)?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель вынужден будет вызвать основного сотрудника и тот выйдет, то вас уволят при достижении права на отпуск по беременности и родам.