Человек в возрасте, может он выпил корвалол и они почувствовали запах алкоголя.

• г. Одинцово

Меня интересует такой вопрос. Отобрали права у водителя за запах алкоголя из полости рта, водитель от освидетельствовании отказался, но при этом были понятые. Человек в возрасте, может он выпил корвалол и они почувствовали запах алкоголя. Какое административное взыскание накладывается водителю?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

КоАП РФ.

"Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".