Неправильная справка о прописанных лицах - проблемы при продаже дома через банк и возможные варианты решения

• г. Казань

При продажи дома другому лицу через банк (ипотека РСХБ), в банк предоставлена неправильная справка о прописанных лицах, т.е. не показаны несовершеннолетние дети (двое) которые юридически не являлись собственниками, а фактически да,так как проданный дом был приоретен (на мат. капитал). У банке по инструкции, если прописаны несовершеннолетние, то кредит не должен был предоставлятся... как отбмть жилье...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сегодняшний день на детей оформлена какая-либо собственность, так как Вы обязаны были по обязательству по мат.капиталу оформить на них собственность. Если и будут оспаривать договор купли-продажи, то это будут органы опеки и попечительства. Что указано в ипотечном договоре? Кредит уже выдан?