Как подать документы на РВП в РФ при браке с гражданкой РФ - перечень необходимых документов и условия предоставления медицинских справок
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданин Казахстана, на данный момент проживаю в РФ в СПб, состою в браке с гражданкой РФ. Собираюсь подавать документы на РВП.

Какие документы для этого нужны? Нужны ли медицинские справки (из противотуберкулезного диспансера, из наркологического диспансера и др.) в момент подачи документов на РВП или справки нужно предоставит в течении некоторого срока после подачи документов?

Ответы на вопрос (4):

Несовсем понятно для чего вам нужно РнВП, если для Вас, как гражданина Казахстана, действует упрощенный порядок оформления гражданства России, т.е. вы можете писать заявление сразу на гражданство минуя все предыдущие стадии.

Гражданство РФ меня не интересует.

Вопрос об РВП и именно о медицинских справках остается открытым.

Здравствуйте Артём.

Да, действительно, есть такая норма, как прохождение медицинского осмотра, по ряду заболеваний.

Вам необходимо пройти медосмотр на: СПИД, на туберкулёз...

Николай Васильев