Правомерно ли уволить женщину в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск по уходу начался с 7 ноября. С 9 декабря 2015 ее увольняют. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увольнение женщины,находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет незаконно.Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

ну конечно не правомерно, если только не увольняют по причине ликвидации организации