Могут ли забрать мою квартиру за долги банку, если я прописана там с тремя детьми?

• г. Зеленоград

Если у меня единственное жильё,однокомнатная квартира 37.8 кв. м,я прописана там с 3 детьми (один из них ребёнок-инвалид). Получается что на мою квартиру могут наложить арест и забрать её за долги банку?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в залоге, то конечно может. Если не в залоге, то не может.

Арест и взыскание - это разные вещи. В случае ареста, будет запрещено проводить различные сделки.

С уважением

Арест на Вашу квартиру наложить могут только по решению суда, это говорит о том, что Вы не сможете совершать никаких манипуляций с квартирой (продажа, приватизация и т.д.)

А если Вас хотят лишить квартиры за долги, и квартира является приватизированной, то по решению суда Вас могут лишить жилья ("выписать в никуда"), а если Ваше жилье муниципальное, то даже по решению суда Вас его не лишат.

С радостью готовы помочь Вам в решении данной проблемы.