Могут ли забрать мою квартиру за долги банку, если я прописана там с тремя детьми?
• г. Зеленоград
Если у меня единственное жильё,однокомнатная квартира 37.8 кв. м,я прописана там с 3 детьми (один из них ребёнок-инвалид). Получается что на мою квартиру могут наложить арест и забрать её за долги банку?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если квартира в залоге, то конечно может. Если не в залоге, то не может.
Юридическая фирма
Лукашевич А. А.
г. Красногорск
Арест на Вашу квартиру наложить могут только по решению суда, это говорит о том, что Вы не сможете совершать никаких манипуляций с квартирой (продажа, приватизация и т.д.)
А если Вас хотят лишить квартиры за долги, и квартира является приватизированной, то по решению суда Вас могут лишить жилья ("выписать в никуда"), а если Ваше жилье муниципальное, то даже по решению суда Вас его не лишат.
С радостью готовы помочь Вам в решении данной проблемы.