Подача на официальные алименты - возможность получить большую сумму при учете обстоятельств

• г. Коломна

У меня вопрос.

Я в разводе бывший муж мне платит алименты 5000 руб неофициально по расписке. Этой суммы мне не хватает дочери 9 лет. Могу ли я рассчитывать на другую сумму при подаче официально на алименты. Если учитывать что у него сейчас два маленьких ребенка 4 и 1,5 года и есть еще первая бывшая жена с ребенком 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Учитывая то, что у него двое несовершеннолетних детей, вряд ли получится больше. Вы знаете его размер официальной заработной платы? Все от этого зависит.

Это зависит от его официального дохода. Если он достаточно высокий, то имеет смысл, но на троих детей вы будете получать 17% от его зарплаты. Если нет официального дохода, то вряд ли сумма будет выше 5000 рублей.

Здравствуйте.

Да, по ст.83 СК РФ подавайте в суд