Если наследник не вступил в наследство у нотариуса

• г. Волжский

Если наследник вступил в наследство у нотариуса но не оформил в государственном единым реестре законно ли его завещание.

Ответы на вопрос (3):

Через суд данное имущество может быть включено в наследственную массу

Завещание законно,главное,что он выразил волю по принятию наследства и переходу прав на это имущество другому лицу по завещанию.Остальное - педмет доказывания в суде, если нотариус откажет.

Завещание априори законно, если не признано судом недействительным.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.