Какой налог будет взиматься при продаже дома, по стоимости из договора или кадастровой стоимости?

• г. Калязин

Построен дом и оформлено право собственности в 2015 году. Продажа состоится в 2016 году. Налог с продаж будет браться от стоимости в договоре (если она меньше кадастровой) или от кадастровой стоимости (70%)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! От стоимости в договоре будет считаться налог

В связи с изменениями в НК РФ налог с продаж будет браться с 2016 года от кадастровой стоимости, насколько я поняла. Или это относится к собственности приобретенной в 2016 году и продаваемой далее. Спасибо.