Какой налог будет браться при продаже дома в 2016 году - от стоимости в договоре купли-продажи или от кадастровой стоимости?

• г. Белгород

Построен дом и оформлен в собственность в 2013 году, хочу продать в 2016 году. Налог с продажи (13%) будет браться с от стоимости в договоре купли-продажи (если она меньше кадастровой) или от кадастровой стоимости (70%)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если дом в собственности более 3-х лет, налог с продажи платить не будете