Как лучше поступить, если в двухкомнатной квартире проживают трое членов семьи разного возраста и мать хочет приватизировать ее на себя?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в двухкомнатной квартире мать 82 года, дочь 55 лет сын 30 лет мать хочет приватизировать квартину на себя как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если мать приватизирует квартиру только на себя, то у сына и дочери будет право бессрочного пользования (проживания в квартире).

А впоследствии получить право собственности на квартиру сын и дочь смогут в порядке наследования в равных долях, если не будет завещания (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Извените не сын,а внук 30 лет