Правомерны ли их действия и что в аткой ситуации делать.

• г. Тюмень

Gодскажите пожалуйста. Я купила одежду в магазине (3 вещи) на сумму 12000 р. Но придя домой обнаружила, что она мне не подходит по фасону. Чеки у меня все на руках, ярлычки на месте. Я пришла в магазин, там у меня забрали вещи, чеки, я подписала заявление, в котором говорится, что на основании какого-то закона они могут возвращать деньги в течение 14 дней. В итоге ушла, у меня на руках ни чеков, ни вещей, ничего... Они сказали, если что позвонят... Правомерны ли их действия и что в аткой ситуации делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так оно и есть, в принципе все правомерно, всё по закону. Но у Вас на руках должен быть остаться какая либо бумажка, в том что они у вас взяли эту одежду. Вы должны были писать заявление. Но в любом случае, придите через дней 10 и потребуйте возврата суммы.