Основные проблемы с выплатой военной пенсии - блокировка зарплатной карты и взыскание долга судебными приставами

• г. Астрахань

Моя военная пенсия выплачивается на зарплатную карту сбербанка и составляет 10000 рублей.

Из них 3500 рублей забирает автоматом сбербанк на кредитную карту и при этом заблокировал мою зарплатную карту.

По решению суда судебные приставы наложили арест на 15500 рублей (долг перед банком 76000 рублей). получается, что у меня нет средств на пропитание, лекарства и я молчу про коммунальные услуги.

Скажите мне пожалуйста имеет ли право сбербанк блокировать зарплатную карту и снимать с неё автоматом деньги и что мне делать с судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

не имеют права, только отчисления до 50%, пишите жалобу приставам и требуйте разблокировки карты