Развод и подаренный дом - могут ли родители бывшей жены забрать эту часть?

• г. Белгород

Я с женой в разводе и она ушла жить к родителям. Дом она мне подарила 1/2. я эту 1/2 переписал на маму, сможет ли она забрать у меня эту часть? В браке она брала кредит, только я не знаю на какие нужды и сейчас она требует чтобы я платил половину. Как мне поступить в этой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Долю в доме забрать невозможно, т.к. она принадлежит другому человеку.

Что касается кредита, то если он не был потрачен на нужды семьи, то взыскать половину невозможно.

Делится не только совместное имущество, но и общие долги.

Здравствуйте, не платить. Кредит брала она. Она и должна доказывать уже на нужды брался на совместные или нет.