Что произойдет с квартирой, если ее не приватизировать до 2016 года и умереть нанимателю, несмотря на наличие двух прописанных людей?

• г. Богородск

Правда ли, что если до 2016 года не приватизировать квартиру, то в случае смерти нанимателя квартира уйдет государству, несмотря на то, что в этой квартире прописаны еще 2 человека?!

Ответы на вопрос (5):

В случае смерти нанимателя, договор социального найма будет оформлен на одного из 2-х зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

То есть этих 2 человек могут спокойно выселить и отдать квартиру совершенно другим людям??!

Спросить
Пожаловаться

Нет, никого выселять не будут и квартира останется за теми, кто зарегистрирован. Выше читайте мой ответ.

Спросить
Пожаловаться

А можно подробнее узнать об условиях приватизации и о том, какие будут последствия, если не приватизировать до 20016 года??

Спросить
Пожаловаться

До 1 марта 2016 года вы можете обратиться с заявлением о приватизации квартиры. Что будет после 1 марта и на каких условиях будет приватизация и будет ли она вообще - пока неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Меня зовут Ксения. Наниматель квартиры, против приватизации, жить спокойно не дает, в квартире прописано 2 человека, можно ли без согласия, через суд приватизировать квартиру, или признать человека недееспособным (как нанимателя), какие документы нужны, если человек пьет?

В квартире прописанно 2 человека, внук и бабушка. Квартира неприватизированная, вслучае смерти бабушки данную квартиру можно приватизировать, или она переходит государству? (бабушка является главным квартиросъемщиком)

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Нас расселили из аварийного жилья, собственником квартиры по соцнайму является Мама, но прописаны в этой квартире ещё 5 человек. Квартира не приватизирована. В случае смерти мамы квартира отойдёт государству?

Квартира находящееся в муниципальной собственности есть договор, но нет на руках ордера на квартиру, ордер украли те кто раньше был там прописан. Если в случаи смерти нанимателя могут ли проживать в этой квартиры члены его семьи жена и она в этой квартире прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в муниципальной собственности, прописаны 2 человека (наниматель и сын). Наниматель умерла. Как оформить сыну квартиру после смерти нанимателя?

Я вписан в ордере на квартиру социального найма. Но сейчас не прописан в ней. Имею ли я право на эту квартиру после смерти моей мамы - нанимателя квартиры? В квартире прописаны ещё несколько человек.

В муниципиальной квартире прописаны два человека, основной наниматель и второй просто прописан месяц назад. Наниматель участвовал в приватизации, прописанный нет. Имеет ли право прописанный приватизировать квартиру полностью? Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение