Что произойдет с квартирой, если ее не приватизировать до 2016 года и умереть нанимателю, несмотря на наличие двух прописанных людей?

• г. Богородск

Правда ли, что если до 2016 года не приватизировать квартиру, то в случае смерти нанимателя квартира уйдет государству, несмотря на то, что в этой квартире прописаны еще 2 человека?!

Ответы на вопрос (5):

В случае смерти нанимателя, договор социального найма будет оформлен на одного из 2-х зарегистрированных в квартире.

То есть этих 2 человек могут спокойно выселить и отдать квартиру совершенно другим людям??!

Нет, никого выселять не будут и квартира останется за теми, кто зарегистрирован. Выше читайте мой ответ.

А можно подробнее узнать об условиях приватизации и о том, какие будут последствия, если не приватизировать до 20016 года??

До 1 марта 2016 года вы можете обратиться с заявлением о приватизации квартиры. Что будет после 1 марта и на каких условиях будет приватизация и будет ли она вообще - пока неизвестно.