Как вернуть телефон после 14-дневного срока, если его нельзя было принести на замену из-за отсутствия из-за отсутствия, связанного со здоровьем?

• г. Хабаровск

Как вернуть телефон если с момента покупки прошло более 14 дней, но в связи с тем что я был в отъезде не мог принести его на замену. Могу ли я его вернуть обратно? Является ли это причиной пропуска срока 14 дней? Возвратить хочу в связи с ненадлежащим качеством.

Ответы на вопрос (1):

Семе, в соответствии со ст. 19 ЗОЗПП Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Во всяком случае вначале необходимо написать претензию