Суд присудил удерживать зарплату, но сын не предоставил справку с работы приставам - что дальше?\n- Возможные последствия для сына и действия, которые можно предпринять в данной ситуации.

• г. Краснодар

Сын взял кредит 1,5 года оплачивал, а потом не мог. Суд присудил удерживать из зарплаты. Но он не привёз справку с работы приставам. Прошло 3 месяца после суда. Он не разу не заплотил. Опять пришло письмо из банка оплатить просрочку за 3 месяца или банк повторно подоёт на сына в суд Что ждёт сына и что нам можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

решение суда обязательно для исполнения

если нечем платить, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки