Доказательства невиновности - сын обвиняется в курении в туалете, но утверждает, что не курил. Как опровергнуть показания уборщицы и доказать его невиновность?

• г. Кострома

На моего сына на основании показании уборщицы был составлен протокол об административном нарушении (курении в туплете). Сын и его друзья утверждают, сто в туалете действительно был запах дыма, но они не курили. Сегодня вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних. Как можно доказать, что сын не курил и уборщица, которая только открыла дверь и увидела в туалете 4 школьника (а их было только двое), ошиблась или даже клевещет?

Ответы на вопрос (1):

Только показаниями сына и его друзей. В данном случае появляются неустраненные сомнения, а в силу закона эти неустраненные сомнения трактуются в пользу нарушителя. Хотя нашим "органам" зачастую "по барабану" на закон и на какие то сомнения. Если все таки признают виновным, тогда надо будет это постановление обжаловать.