Как бороться за свои материнские права при препятствиях со стороны отца?

• г. Пермь

После развода ребенка определили жить с отцом, с чем я не согласна. Но меня не лишали материнских прав (просто нет причин). Отец всячески препятствует общению с ребенком. Не дает принимать участия в жизни ребенка, принимать какие либо решения по развитию, обучению и воспитанию ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Вам нужно обращаться в суд и определять порядок общения с ребенком

Нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Суд установит такой график