Какие права у матери и отца на прописку несовершеннолетнего ребенка в РФ?

• г. Ершов

Прочитала в газете статью, где описывается ситуация с пропиской несовершеннолетнего ребенка. Там ссылка на п.2 ст.20 ГК РФ. Согласно этой статьи ребенок может быть прописан как с матерью так и с отцом? Кто это решает? Мы с отцом моего ребенка прописаны и проживаем в разных местах. В браке мы не состояли. Наша дочь прописана со мной. Могу ли я прописать её к отцу?

Ответы на вопрос (1):

Вы - не можете.

Отец может.