Как я еще могу доказать, что я платил налоги в вышеуказанный период?

• г. Дмитров

Помогите в моей непростой ситуации. Некоторый период времени (Вторая половина 2007 и весь 2008 год) я работал в одной охранной фирме. В настоящее время мне нужно оформить документы для получения налогового вычета, для этого я должен взять с места моей бывшей работы справку о доходах. Но я не могу это сделать, т.к. не могу найти фирму, в которой я работал! То ли она перестала существовать, то ли ее перепродали, но я не могу ее найти! Подскажите, как мне быть в данной ситуации! Как я еще могу доказать, что я платил налоги в вышеуказанный период? Запись о том, что я работал в той фирме, в трудовой книжке есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Для получения имущественного налогового вычета необходимо представить оригинал справки о доходах физлица по форме 2-НДФЛ.

В Вашей ситуации советую обратиться в налоговый орган по месту нахождения охранной фирмы. Если фирма отчитывалась и уплачивала налоги, то в налоговой должны быть сведения о Ваших доходах - справки 2-НДФЛ. Напишите заявление на имя руководителя, изложите ситуацию, приложив копии ИНН и записи в трудовой книжки. Возможно, Вам помогут.