Я понимаю, что моя дочь не имеет так никаких прав, ну а внучка, может ли она претендовать на какую то часть в этой квартире?

• г. Черногорск

Моя дочь с мужем проживают в квартире, которая пренадлежит на правах собственности свекрови. Дочь прописана и внучка, когда родилась тоже ее прописали. Прожили они вместе 10 лет. Теперь муж подал на развод и ушел к другой и к чужому ребенку.

Дочь моя пока живет в квартире (свекровь ее пока не выгоняет), но муж стал предлагать, чтобы после Нового года она освободила квартиру. Что делать? Я понимаю, что моя дочь не имеет так никаких прав, ну а внучка, может ли она претендовать на какую то часть в этой квартире? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Квартира принадлежит матери мужа. Ваша дочь и внучка никаких прав на квартиру не имеют