Как правильно продать автомобиль, оформленный на гражданского мужа без переоформления в ГИБДД?

• г. Нижнекамск

Год назад оформили договор купли-продажи автомобиля (фиктивно, для судебных приставов). Оформили на гражданского мужа, так же была сделана запись в ПТС. Но переоформления в ГИБДД не делали. Я так и осталась владелицей авто. Сейчас хотим машину продать, что нужно сделать, что бы было по закону и без каких либо проблем у покупателя при регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Если не перерегистрировали_ то смыл был оформлять - т.к. Вы владелица и возможно наложен арест на машину. Теперь оформляйте на гр. мужа ( т.к. запись в ПТС), если не арестована и продавайте.

Если вы не перерегистрировали то проблем с покупателем не будет. Все равно сделка оформляется в ГИБДД. В конечном счете важен только факт постановки на учет. Если договор составляли у нотариуса. Можно у того же нотариуса составить доверенность на вас с правом продажи. Если Не у нотариуса. о составьте просто обратный договор и все.