Какие документы нужны для дарения квартиры и тарифы ЖКХ для вторичной собственности

• г. Москва

У меня в собственности есть однокомнатная квартира, льгот нет. Мама хочет сделать на меня дарственную, квартиры, которая находится у нее в собственности. 1. При дарении мамин муж должен написать отказ от квартиры? Если ей она досталась в браке, но в качестве дарения? Какие еще документы для дарения необходимы?

2. По каким тарифам жкх мною должна будет оплачиваться квартира, которая станет моей вторичной собственностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Если квартира досталась вашей маме по безвозмездной сделке (дарение), то согласия ее мужа не требуется.

Составляете договор дарения в простой письменной форме в трех экземплярах, подписываете его и с документами на квартиру идете в россреестр регистрировать переход права собственности.

Чтобы грамотно составить договор дарения, рекомендую вам обратиться к юристу.

2. По тем тарифам, которые установлены в населенном пункте, где расположена квартира.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович