Хочу взыскать деньги за тот период что он держал у себя, и чтоб изменили формулировку в трудовой.

• г. Уфа

Ддобрый вечер! Подскажите, пожалуйста:

С 2007 года работала в одной организации,31 декабря 2008 года подала заявление на увольнение, директор не принял. Тогда я отправила почтой, с уведомлением. Он получил 12 января 2009 года, на мое письмо отправил ответ:"Ваше увольнение в указанном порядке невозможно. Просим предоставить объяснения по факту Вашего отсутствия на рабочем месте". 29 января я вновь отправляю письмом заявление, где напоминаю об отправленном письме (31 декабря), и прошу выслать мне по почте мою трудовую книжку и копию приказа." На что 27 ФЕВРАЛЯ 2009 года мне приходить письмо в котором лежал приказ о моем прекращении труд. Деятельности и уведомление, что меня уволили по статье за прогулы пп."а" п.6 части первой статьи 81 ТКРФ, и просят прийти в офис за книжкой. Я была в шоке! 13 марта попала в больницу, и отправила брата с доверенностью в офис за трудовой, но директор отказал. В итоге, трудовую книжку я забрала 3 НОЯБРЯ 2009 года. Сейчас я беременна на 5 месяце. Я хочу подать в суд! Хочу взыскать деньги за тот период что он держал у себя, и чтоб изменили формулировку в трудовой. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Аделя

Если все описанное возможно подтвердить документально то на Вашего работодателя можно подать в суд с иском об исправлении записи в трудовой книжке, взыскании компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда, компенсацию на судебные расходы (оплата гонорара юристу ) Уверен Ваши шансы на успех очень Велики.

Если возникнут дополнительные вопросы буду рад помочь Вам.

С Уважением Алексей Баймуллин

Уважаемая Аделя, г.Уфа!

Безусловно ваши трудовые права были грубо нарушены вашим работодателем.

В вашей ситуации вам необходимо срочно обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения вашего работодателя с исковым заявлением:

-об изменении формулировки причины вашего увольнения;

-о выплате не полученной вами заработной платы, за время вынужденного прогула;

-о компенсации морального вреда.

Обращаю особое внимание, что у вас ограничен срок для обжалования действий вашего работодателя, он ограничивается одним месяцем, отталкиваясь от 03 ноября 2009г.

У меня на сегодня находятся в разных судах г.Уфы несколько дел по трудовым спорам, которые успешно разрешаются в настоящее время.

Мой контакт. тел. 8 917 425 00 50

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 ноября 2009г

13:00 уф.вр.