Возможность получения компенсации за аварийное жилье на основании свидетельства о праве на наследство - права и способы отстоять свои интересы

• г. Фрязино

Имеется свидетельство о праве на наследство. На данный момент это жилье, где я не проживаю, признано аварийным. Имею ли я право на компенсацию, могу ли на данном этапе зарегистрировать свидетельство, чтобы получить компенсацию, можно ли это сделать по постоянному месту жительства? Каким образом еще возможно отстоять право на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Право на компенсацию имеете, надо зарегистрировать право собственности в кадастровой палате по месту нахождения ветхого жилья и предоставить в администрацию свидетельство о праве собственности. Или выдайте нотариальную доверенность тому, кому доверяете, в том городе