Хозяин хочет расторгнуть устную договоренность о съеме квартиры раньше времени - как правильно поступить?

• г. Москва

Снимаем квартиру по устной договоренности. За этот месяц (декабрь) уже заплатили. Теперь хозяин возвращает деньги и просит уходить прямо сейчас. Мы деньги не берем и говорим, что доживем до конца месяца (оплаченного срока), а потом съедем. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше взять деньги, т.к. хозяин квартиры может вас выселить и деньги не вернут, т.к. никакого договора у вас нет

Если нет договора аренды, то у Вас нет и прав на проживание.

Тем более против воли собственника.

Видимо, у него есть веские причины для выселения.