Хозяин не возвращает залог

• г. Казань

Сняли квартиру заплатили залог. За месяц предупредили что съедем. Прошел месяц а он нам не возвращает залог. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте в судебном порядке, как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру по устной договоренности. За этот месяц (декабрь) уже заплатили. Теперь хозяин возвращает деньги и просит уходить прямо сейчас. Мы деньги не берем и говорим, что доживем до конца месяца (оплаченного срока), а потом съедем. Что нам делать?

Мы сняли квартиру по договору на один год, и заплатили 1500 в качестве залога (вся сумма 7000 р), но по сложившимся обстоятельствам прожили только месяц. За неделю предупредили, что съезжаем, заплатили коммунальные по счётчикам. А арендодатель требует остатки залога, имеет ли он на это право? Разве залог не должен возвращаться при выезде?

Сняли квартиру, подписали договор и заплатили за месяц, по итогу квартира не подошла и мы сьехали, но хозяйка деньги не возвращает. Что делать?

Помогите понять. В декабре я сняла квартиру, заключила договор аренды с собственником. Заплатила залог. Договор был заключен на год, я прожила 7 месяцев, съехала 2 дня назад. Собственница не возвращает залог и не разрешила прожить месяц за счет залога. Что можно сделать в такой ситуации?

Как вернуть залог за арендуемую квартиру?

Год назад снял квартиру, договор был заключен на три месяца. Дальнейшее продление на тех же условиях в устной форме.

Расписок нет, но большая часть платежей была с кредитной карты-на карту.

Предупредил хозяина за месяц о намерении сменить жилье.

На вопрос о залоге - договорились, что я оплачиваю последний месяц проживания, а залог он возвращает после моего переезда.

Прошел уже месяц, через три дня после моего съезда там живут новые жильцы. Хозяин трубку не берет, при звонках с других номеров кормит завтраками.

С квартиры получал по 45 т. р. в месяц, на протяжении года.

Вопрос

- как с него получить сумму залога

- как ему проучить налоговыми и участковыми и тд.

Мы снимаем с семьёй квартиру уже ватой месяц, заплатили за эти два месяца и за третий в качестве залога, за месяц предупредили собственника квартиры что уезжаем, но он требует оплату за ещё один месяц и не возвращает залог, заявляя, что мы испортили мебель в его квартире, хотя она уже была в таком состоянии и мы обговаривали это при въезде в квартиру с собственником, мы заключали договор. Сейчас собственник ведёт себя агрессивно. Можно ли залог использовать как плату за последний месяц? Как можно защититься перед собеседоваником законно? Можно ли обратиться в налоговую инспекцию, т к квартира задаётся нам без регистрации договора аренды в налоговом органе, а есть только договор между нами, составленный на альбомом листе от руки? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снял однокомнатную квартиру. Собираюсь жить месяц. Хозяин квартиры говорит, что внесенный залог не вернет. Изначально оплата прошла: квартира+залог. Так вот вопрос, законно ли удержание залога, если жить собираюсь меньше месяца.

Мы сняли квартиру за 22000 плюс залог 11000. На пол года. Прожили меньше месяца съехали, так как квартира элитная и дорогая по меркам нашего города, а в ней тараканы. Хозяйка возмущается, что мы не предупредили за месяц, мы просто ещё месяц не могли жить с тараканами. И просит коммуналку оплатить 4000. По договору мы должны платить. Залог нам естественно не возвращает. Что нам за это будет. Сколько мы заплатим, если она обратиться в суд? Просто мы же снова сняли квартиру и оплатили за месяц и залог. И это слишком большая сумма в один месяц для нас.

Я 22 августа начала снимать квартиру заплатила до этого залог, при выселение из квартиры по договору я хозяйку должна была предупредить за 30 дней, ну так как я снимала всего месяц я предупредила за неделю до выселения, теперь она отказывается мне возвращать залог, правильно ли это? Не возвращает мне потому что я ее не предупредила за 30 дней до выселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение