Кто должен и в каким образом восстанавливать документы, утерянные приставом?

• г. Москва

Помогите! В Судебном приставе потеряли дело, в документах была расписка о перечислении на банковский счет суммы, которую ответчик должен был перечислить на счет в банке. Расписка написана от руки доверенным лицом. Ответчик умер. Суд на заявление о прекращении дела в связи с смертью ответчика приставу отказал, дело было приостановлено до выяснения наследников. В наследство в июне месяце вступила жена ответчика (доверенное лицо, кто писал расписку). Дело потеряли, расписки нет. По документам дело переданно в архив. Но в архиве его не нашли. Кто должен и в каким образом восстанавливать документы, утерянные приставом? Под арестом была часть квартиры, которая принадлежала умершему.. И какую ответственность несет суд. пристав за утерю документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

Копия расписки должна сохраниться в деле, которое находиться в суде.

Теперь Вам надо подождать когда определяться наследники и получить эти деньги с наследников.

Пристав несет дисциплинарную ответственность.

С уважением Басов Виталий 89267127332