Можно ли запросить информацию об учредителях ООО и является ли она конфиденциальной?

• г. Новокузнецк

Можно ли запросить информацию об учредителях ООО? Является ли это конфиденциальной информацией? Меня интересует информация об учредителях управляющей компании (жилищно-коммунальная компания), которая обслуживает наш жилой дом.

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (3):

Антон! Если вам известен ИНН или ОГРН организации. , вы сможете запросить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой по месту нахождения организации. В выписке есть информация об учредимелях. Эта справка стоит 400 рубей. Информация открытая.

Уважаемый Антон.

Вы можете заказать выпитску из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) об этой организации в налоговой инспекции по месту регистрации этой организации.

В выписке указываются учредители юридического лица.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Паспортные данные учредителей являются конфиденциальной информацией, и предоставляются только по запрочу соответствующих органов.