Как соотносится данное положение Правил внутреннего трудового распорядка с нормами ТК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Правилами внутреннего трудового распорядка ООО предусмотрено, что в течение срока действия дисциплинарного взыскания меры поощрения к работнику не применяются.

Как соотносится данное положение Правил внутреннего трудового распорядка с нормами ТК РФ? Каким актом следует руководствоваться в случае возникновения спора о неприменении меры поощрения к работнику, имеющему действующее дисциплинарное взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 191 ТК установлено что меры поощрения работника устанавливаются в т.ч. и правилами внутреннего трудового распорядка, как юрист я не вижу противоречий в Вашей формулировке