Загрузка нотариально заверенных документов и обязательств для защиты интересов мамы и сохранения доли наследства

• г. Смоленск

По завещанию мамы 1\3 ее однокомнатной квартиры после смерти достанется мне, а 2\3 - моей сестре, т.к. я живу в другом городе и не смогу при необходимости за ней ухаживать. Сестра хочет купить новую однокомнатную квартиру сыну (в кредит) в строящемся доме и просит мать продать квартиру, т.к. ей не хватает денег. Жить с сестрой мама не хочет и та обещает снимать для нее квартиру, а потом оформить на маму часть новой квартиры. Какие нотариально заверенные документы или обязательства со стороны сестры надо оформить маме, чтобы при "неблагоприятных" обстоятельствах не оказаться на улице, а мне не потерять свою долю наследства? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно никаких. Советую не продавать квартиру, если Вы не уверены в сестре, так как потом последствия будут необратимыми.