Какие существуют сроки для подачи коссационной жалобы?

• г. Оренбург

После вынесения решения мировым судьей, мною в десятидневный срок было подано заявление о возражении на его решение, указав при этом, что полный текст коссационной жалобы пришлю после получения мотивировочной части решения. Письмо с полным текстом решения,. получила незаказное, без уведомления. Какие существуют сроки для подачи коссационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Нелля, судья, получив апелляционную (а не кассационную, в кассации обжалуются решения районных, областных судов) жалобу, не соответствующую процессуальным требованиям (т.н., краткую), выносит определение об оставлении её без движения, предложив в разумный, по мнению судьи, срок подать полную кассационную жалобу.

С Уважением, адвокат А.Чижов