Как передать долю в ООО безвозмездно и избежать обязанностей по НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я передать долю в ООО безвозмездно, чтобы у меня не было обязанностей по ндфл. Мне ответили, что могу, только если оформлю определенным образом. Это в заявлении, или по-другому, т.к. сейчас, то что предложили юристы, написано, что общество мне обязуется выплатить, мне это не надо и никто не заплатит, а обязанность по ндфл останется. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете, в заявлении о выходе напишите, что долю оставляете Обществу.